Наименование компании: | нет информации |
WWW-страница: | http://christianstour.com/category/palomnitcheskie-turi-israil |
Отдел: | нет информации |
Должность: | менеджер |
Место расположения: | Москва |
Направление деятельности: | Пилигримные туристические туры – интересные особенности
На земном шаре много сооружений обладающих особой силой, которая непосредственно связанна с религией, сотни людей там побывать хотят. В древние времена когда непосредственно зарождалось христианство на российской земле появились паломничество.
Пилигрим это такой человек, верующий, идущий выбранным путем. Дорога священная была весьма опасной, именно по этой причине пилигримы собирались в дружины. В двенадцатом веке богомольничество приобрело невероятно большой размах, церкви приходилось потоки странников сдерживать, которые всей сущностью стремились к святыням. В шестнадцатом веке паломничество поэтапно обновилось, в Вифлееме.
Прибытие на территорию Иерусалима в середине семнадцатого века, не смогло поспособствовать пилигриму к местам святым. А вот в середине 19-го века свободный и удобный путь преподнес шанс подобных путешествий.
В теперешней России, последнее время паломнические поездки пользуются большим спросом. Соприкосновение к святыням дает душе мир, и покой, так как он так нужен в наше время. Любая поездка приносит радость, а пилигримская так уж тем более, там вы встретите своих единомышленников, которые на весь период поездки и не только, станут невероятно душевной и понимающей семьей. Во время паломнического путешествия святой отец проводит исповеди, ведет службы, проводит одушевленные беседы.
Зачастую центры какой либо страны туристам предлагают паломнические туры, в период которых паломники увидят прекрасные места, которые имеют, огромное значение абсолютно для каждого христианина. Посетить святые места Иерусалима, Вифлиема, Сорокодневный монастырь, Храм Рождества Христова, Гроб Господний, Голгофа.
Весьма часто путают такое понятие как странствие и обычный тур по местам священным. Пилигрим целиком сконцентрирован на духовном развитии, постоянно думает о Боге. Обыкновенный туристический тур без духовной подготовки, без исповеди, а вот это половничество не приемлет. Поэтому совет в сфере религии в две тысячи третьем году разделили понятия паломничество и туризм в гос думу. |