Карта Новочеркасска      Каталог фирм      TOP      Чат      Знакомства      PDA-версия
         Новочеркасск в сети

Реклама

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Этот город самый лучший на земле!
С листовками неплохая затея мне кажется
ага, главное чтоб они их тут же не выбрасывали
а, может быть, и лучше, если они их БУДУТ ВЫБРАСЫВАТЬ? Например, распечатать на бумажках фразу "ВЫБРОСЬ МЕНЯ!", наклеить на всякие бутылки, банки и прочий трэш и поставить рядом урну или контейнер. И просить их выбрасывать именно в урну smile:) Или по принципу "вредных советов" сделать: мол, да бросайте прямо на тротуар, ничего, что потом вы же и споткнетесь smile:)
или флеш моб устроить. только я не знаю как
Sam, спасибо за ссылку. Жалобу уже отправила. О результатах (если таковые будут) smile:) расскажу, если интересно
Проблема как раз в студенческом костяке, в городе очень много студентов, включая приезжих... естественно забавы сводятся к потреблению пива на лавочках и лузганию семек иногда с актами вандализма. Проблема не только в этих студентах и их воспитании, а гораздо шире. Власти могли бы ввести запрет на распитие спиртных напитков хотя бы на центральных улицах, нужны урны т.к. сперва человек выкинет что-то в урну а если ее нет тогда уже куда придется, естественно их нужно убирать! У нас нет нормальных питейных заведений(разве Эль только и то он не похож на паб) и самой культуры питья (это когда человек идет в паб вместо лавки), но это не от хорошей жизни, да и в наших заведения цены ломят за порошковое гумно из бутылки 120 руб))
Конечно результаты будут интересны.
Предлагаю ещё сфотографировать несколько лавочек возле которых нет урн, а мусор есть или просто аллеи с мусором и отнести в администрацию с жалобой от жителей города, т.е. от нас.
Фотографии кто сфоткал можно сразу здесь и выкладывать.
А насчёт флэшмоба нужно подумать!
В блоге крайнее сообщение в тему написали! Руководство города вице-губернатор за грязь отчитал!
Digo, это какой-то замкнутый круг получается: воспитанные студенты пиво на лавочках не пьют, или пьют, но не мусорят, а питейные заведения в новочерке вряд ли согласятся из воспитательных нужд снизить цены на пиво, поэтому НЕвоспитанные студенты так и будут пить и мусорить... smile:cry:
мое мнение про сообщение в блоге. Мне, на минуточку, все равно какая партия у власти - я не очень разбираюсь в политике. Но если ты стал мэром, будь добр, думай, хотя бы немножко, о городе, совершенно неважно красный ты, зеленый или серо-буро-малиновый. Потому что тебя поставили (не важно кто: народ, губернатор, партия) распоряжаться финансами города. И то, что мэра ткнули носом в бардак на его территории, может совершенно не означать происков его врагов. Может означать, что город настолько грязный, что это заметил даже вице-губернатор smile:)
Не забывай, что помимо бюджета города есть такое понятие как бюджет области из которого должны выделятся бабки в город(большая часть), а их нет... ИМХО: потому что у власти не представитель "ЕР"
Вот лавочки без урн. По пр.Баклановскому от ГТС до Автолюкса не одной урны. А если бы были было бы чище!
Рисунок
0305.jpg (156.46 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0306.jpg (185.72 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0307.jpg (161.87 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0310.jpg (255.83 КБ) [ Скачать ]
А извиняюсь одна из лавочек на Пушкинской.
да давайте с листовками замутим
СЭМ +1, я там тоже сёдня был smile:( какраз кончились сигареты, искал куда пачку выбросить
хоть немного порядок навели на улицах, даже подкрасили переходы)
Вот, наткнулся на такую картину возле отдела вневедомственной охраны (конечная трамвая)
ничего себе smile:o это ж чё они там месяц не вывозили
хз хз, но горка увесистая ... и заметьте практически рядом с центром
lf yt ghfrnbxtcrb f wtynh
фу блин. не практически а центр
Ну по нашим меркам да, а у правительства центр это там где высокопоставленные гости проезжают, а остальное можно не убирать...
Да надо прибирать везде и всегда! Дома же всеу себя приберают!!!!!!!!!
а магазины не должны убирать возле своей територии
Цитата
Sam пишет:
Может тоже субботник как-нибудь организовать?

вот собственно и ответ на все вопросы......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Сайт создан, поддерживается и развивается студией Хэлпос - Новочеркасск
Перед копированием материалов свяжитесь с нами и получите на то разрешение по тел. +7 (8635) 29-35-12 или по e-mail.