Карта Новочеркасска      Каталог фирм      TOP      Чат      Знакомства      PDA-версия
         Новочеркасск в сети

Реклама

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Этот город самый лучший на земле!
Всем надо привыкнуть к ответу на вопрос:"ГДЕ ЖЕ МЫ ЖИВЕМ????"
Зачем привыкать? Надо что-то менять иначе нельзя! Или действительно меняй место жительство кк ты говорил про иммиграцию! Но если ты не хочешь уезжать, вот я сегодня вышел и прибрал перед своим подъездом за всякими дибилами которые кидают пустые бутылки и др. мусор и не считаю это зазорным! Более того надеюсь на здравый ум остальных жильцов дома выйти и помочь!
Sam, а сколько ты готов убирать перед подъездом за "всякими дебилами"? два раза, три, десять или всю жизнь? потому что все равно кидать будут smile:( у меня такой опыт был... больше 3 раз я не выдержала... уж очень много кидают,уроды... smile:evil:
мой ответ нет! Но мне хочется побудить хотябы жильцов дома на периодические субботники. А также поставить урны возле подъездов!
А с тобой согласен убирать за всеми нервов не хватит.
Всероссийский субботник - это день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными...
Sam, урны возле подъездов - это, наверное, к домоуправлению надо... а своим личным примером на субботник народ не вдохновишь - люди не любят "правильных". они себя сразу ущербными ощущают. но это мое личное мнение. я не психолог
Домоуправление отсутствует, его просто нет. Никто не хочет браться за дом жильцы не проявляют к этому интерес. Думаю надо собраться и предложить свою кандидатуру, вот только время на это дело нужно
) Есть очень хорошая фраза:"Чисто не там где убирают,а там где не сорят"
это правильная фраза, но к нашему городу не отнести. Вчера прежал по пр. Баклановскому и смотрю ребята пивко допили, рядом урна пустая стоит, но они стаканчики апросто так покидали и пошли!
просто перепиской в этой теме вы ничего не добьётесь smile8)
Административный штраф есть за мусор.Кстати в европе он составляет около 500 евро...
Было бы прикольно еслиб у нас за это штрафовали. Хотя б 500 рублей, может быть что-то дало.
В Европе штрафуют.Наверное поэтому там и чисто.Я имею ввиду развитые страны(ЕС)
У меня тётя в Австрии была и наблюдала ситуацию, как дети на остановке рисовали на стенах(белых). Хотела поругать, но её остановили знакомые, говорят это родители должны разбираться и службы. Через два дня на той же остановке она не увидела уже ничего, как буд-то никто и не рисовал.
Цитата
Cha-cha пишет:
а магазины не должны убирать возле своей територии

ОБЯЗАНЫ - и за мусор на прилегающей территории полагается хороший штраф
ну тогда интересно почему не штрафуют, а то бы прибирали наверно smile:!:
Вопрос кнешно интересный, года 2 назад ходил один ч..еловек и раздавал предупреждения, а до кого не доходило выписывал некислые штрафы.
Вчера по телевизору смотрел местные новости, сказали что постовят несколько десятков новых лавочек и урн по городу + строже будут смотреть за народом гуляющем по центральным улицам, типа пр.Баклановского. smile:D
а чё за ним смотреть ?? тогда уж пусть возле каждой лавочки по патрулю ставят...
чтоб они пепельницу держали? smile:D
и пиво открывали )))
Sam, и, вообще, всем кому интересно: ровно месяц назад я оставляла обращение на сайте администрации (Sam, еще раз спасибо за ссылку smile:{} ) по поводу не-вывоза мусора с моей улицы. Это была преамбула романа "Как закалялась...ээээ....Как собирался мусор". smile:D если честно, я уже и забыла думать об этом, как ко мне домой приходит(!) некий инспектор из департамента городского хозяйства. И вот тут начинается первая глава этого самого романа
Он заявил следующее:
1) свалка мусора на улице Ефремова целиком и полностью вина некультурных жителей этой самой улицы smile:(
2)на мой ответ, мол, пусть нам пустят мусороуборочную машину,тогда и люди станут "культурными" smile;) дядечка ответил, что САХ не выделяет сюда машину, так как условия наши не соответствуют (директору САХа жалко машины свои уродовать на нашей дороге) smile:evil:
3)на мой вопрос, а кому подчиняется САХ, он очень размыто ответил: мол, департаменту горхозяйства он не подчиняется, директора назначал КУМИ, по идее КУМИ он и должен подчинятся.
Может, кто знает, как, действительно, контролировать САХ? я завтра туда направляюсь, чтобы лично, так сказать, изложить просьбу по поводу нашего мусора. Очень интересно, куда этот САХ меня пошлет... smile:)
Короче, дальнейшие действия дядечки-инспектора примерно следующие: он обещался написать письмо директору САХа по этому поводу, которое тот должен рассмотреть немедленно. на мою просьбу дать телефон, по которому я могу следить за развитием событий, он дал мне телефон самого САХа smile:!:
В общем, и разговор, и сам дядечка меня очень позабавили smile:D
Смело отправляйте свои обращения на сайт администрации. Только не оставляйте своего телефона. Тогда несколько приятных минут личного общения с инспектором вам обеспечены smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Сайт создан, поддерживается и развивается студией Хэлпос - Новочеркасск
Перед копированием материалов свяжитесь с нами и получите на то разрешение по тел. +7 (8635) 29-35-12 или по e-mail.