Карта Новочеркасска      Каталог фирм      TOP      Чат      Знакомства      PDA-версия
         Новочеркасск в сети

Реклама

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Этот город самый лучший на земле!
Название темы соответственно с сарказмом. Ну что дорогие жители нашего города, вот и наступила долгожданная весна. И повалил народ на улицу, чтоб проветриться, покурить да пивка попить, а заодно и помусорить в любимом городе(или не любимом). Ну не понятно мне куда смотрит руководство города, неужели им приятно ехать или идти по городу и видеть эту прекрасную картину. Да и самим жителям города! Мамаши вышли погулять с детьми, а тут такое((( И ТЕ КТО ЭТО ВСЁ НАТВОРИЛ спокойно отдыхает дома, чтоб набраться сил и сделать тоже самое но уже сегодня вечером!
Рисунок
0264.jpg (72.09 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0265.jpg (77.61 КБ) [ Скачать ]
А что может сделать руководство города? Людей на уборку и так не хватает, можно кнешно приравнять аллейки к общественным местам как парки и скверы и запретить на них распитие слабоалкогольных напитков...
Ну как минимум можно поставить урны мусорные и убирать их регулярно, обратите внимание на двух фото с урной мусора меньше. Ну а вообще проблема в нашем обществе, обществе варворов и вандалов, хотя в сравнении с 90-ми стало этого меньше...
А самих бухариков с лавок можно разгонять достаточно пары нарядов, зачем законы было тогда принимать?
Закон распространяется на общественные места, а что к ним относится определяется местной или областной думой, у нас к общепринятым причислили парки и скверы а аллейки таковыми не являются. А по поводу урн я с тобой целиком согласен, там где урны (пустые) там мусора значительно меньше.
уже прибрали видели как народ в пятницу суетился
жалко только, что все у нас делается только к чьему то приезду, самим видно неохото в чистоте жить... все гости Новочеркасска приходят в ужас от того какой грязный город!
>>>> ... все гости Новочеркасска приходят в ужас от того какой грязный город! Есть такое smile:cry:
А фишку прикольную хотите? Мы живем в низовке, на улице Ефремова. Это у подножия холма, если вниз до конца по ул.Ленгника. Мусорных баков отродясь здесь не было!!! Мусорная машина не приезжает никогда!!! по причине отсутствия дороги. Но соседям приходят счета за вывоз мусора))))
Пиши в АДДминистрацию на САХ жалобу, это решаемый вопрос
А этот САХ не занимается случайно установкой мусорных баков (ну, или контейнеров)? Ибо очччень жалею, что не сфоткала замечательное событие на ул.Ефремова в районе сп.Герцена, а именно установку этого самого контейнера! smile:( и еще больше жалею, что не запечатлела в цифровой памяти еще более знаменательное событие, произошедшее с тем же самым контейнером, а именно его исчезновение с ул.Ефремова в районе сп.Герцена через пару дней. smile:cry: В истории может остаться только огромная гора мусора на месте упомянутого контейнера.
А вот такой прикол, баки очистят. а остальное пусть лежит и разносится ветром по улицам
Рисунок
0266.jpg (38.37 КБ) [ Скачать ]
Кстати рощу немного почистили вдоль дороги, от памятника вправо!
Может тоже субботник как-нибудь организовать?
Вчера капитально прибирали скверик на спуске герцина, на Космосе прикольно сделали ограждение и лавочки... интересно скоько они проживут))
а где именно ты хочешь его организовать? город большой
я к тому, что организовывать его надо там, где путин не проедет. там, где он проедет, и так все уберут
Не знаю, но там где он будет полезен! Пусть каждый сделает своё предложение!
у меня во дворе smile:D
Или у меня в гараже )
Про гараж - идея супер! че найду - все мое smile;) а если серьезно: самим метелкой махать как-то не комильфо, а вот попытаться, так сказать, усовестить соответствующие муниципальные службы - это дело ума требующее, а не ловкости в обращении с метлой. Например, выбрать участок в городе, где мусор не убирают регулярно, и звонить-ходить добиваться, чтоб ситуация улучшилась. Мне кажется, это более почетно и, так сказать, благодарно... Хотя меня иногда заносит с идеями... smile:oops:
я бы, например, взяла участок по Ленгника от Щорса до реки. На Щорса помойка вечно завалена, а самое противное, что тем, кто живет на последних двух улицах на холме (Желябова и Автомобильный), просто влом нести мусор вверх 2 квартала до Щорса и они все сбрасывают с холма вниз. Аккурат на мою улицу Ефремова, почти рядом с моим домом. Прошлой весной от этого так забилась сточная канава, что пришлось бульдозер нанимать - иначе не проехать-не пройти. Так хочется вставить по самое немогу этим САХовцам, которым влом лишние мусорные баки установить!!!
Просто регулярно неубирающиеся помойки своими белыми рученьками ненаубираешься, а вот разработать и воплотить в жизнь план действий (ну, например, сначала этот самый САХ, если не поможет, СЭС, если не поможет, еще куда-нить). А на форуме регулярно отчитываться и спрашивать совета. Спасение утопающих в мусоре... smile:)
http://www.novochgrad.ru/forum.html

Поидее от сюда можно начинать писать жалобы. Надо попробовать, ещё нужно поискать контактные телефоны и долбить.
Я например в шоке с района сармата. Иногда прохожу там пешком мимо горки по аллее, а она вся в мусоре постоянно. В прошлом году один раз только видел, чтоб прибрали.

Можно ещё попробовать листовки раздавать с побуждением горожан любить свой город и не сорить!
надо студентов выгонять тогда намного чище будет
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Сайт создан, поддерживается и развивается студией Хэлпос - Новочеркасск
Перед копированием материалов свяжитесь с нами и получите на то разрешение по тел. +7 (8635) 29-35-12 или по e-mail.